СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Сибстрин с Днем российской науки поздравляет министр науки и инновационной политики Новосибирской области А.В. Васильев

8 февраля научное сообщество нашей страны отмечает День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. Преподавателей и студентов НГАСУ (Сибстрин) поздравляет министр науки и инновационной политики Новосибирской области Андрей Владимирович Васильев.

«Уважаемые студенты, аспиранты, исследователи, преподаватели вуза! От всей души поздравляю вас с Днем российской науки и началом Года науки и технологий в России!

Строительная отрасль, профессия строителя всегда была одной из самых значимых и уважаемых во все времена: вы создаете города, строите здания и сооружения, социальные объекты, спортивные и общественные пространства.

Строительная отрасль динамично развивается и в нашем регионе. Особенностью Новосибирской области является мощный научный и инновационный потенциал. Сегодня мы реализуем новый масштабный проект развития инновационного центра региона – программу «Академгородок 2.0». В этом году начнется строительство флагмана проекта – центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (ЦКП «СКИФ) в наукограде Кольцово.

Уверен, что ваши знания, возможности и потенциал помогут в реализации этих и других проектов. Я желаю вам хорошего продуктивного года, новых идей и их решений!»