СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

ИЗМЕНЕНИЯ УСЛОВИЙ КОНКУРСОВ РФФИ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИХ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТОВ В 2020 ГОДУ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об изменениях условий конкурсов РФФИ, регламентирующих реализацию проектов в 2020 году.

В связи с реализацией ограничительных мероприятий (ограничение на проведение массовых мероприятий; закрытие границ ряда стран, запрет въезда в РФ иностранных граждан; приостановление почтового сообщения с рядом стран и т.д.), направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных органами власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, зарубежными правительствами и организациями, решением бюро совета РФФИ от 30 сентября 2020 года, протокол №12(239), утверждены следующие изменения условий конкурсов РФФИ, регламентирующих реализацию проектов в 2020 году:

Для всех конкурсов, содержащих условие: «Грантополучатель имеет право осуществлять перераспределение расходов по направлениям, предусмотренным Сметой, в пределах 20% от размера гранта за вычетом средств, предназначенных для компенсации расходов Организации, и расходов на личное потребление. При невыполнении данного требования РФФИ имеет право требовать возврата гранта (части гранта)»

заменить на условие следующего содержания:

«Грантополучатель осуществляет расходование гранта в соответствии с направлениями Сметы. В период реализации проекта допускается перераспределение расходов между направлениями в Смете (с учетом ограничений, накладываемых на допускаемые за счет средств гранта расходов) с последующим обоснованием необходимости данного перераспределения. При невыполнении данного требования РФФИ имеет право требовать возврата гранта (части гранта)».

Информация на сайте РФФИ: https://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2111527

Источник: http://www.rsci.ru/grants/grant_news/297/243031.php