СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Сессия дебатов в Академгородке

Сессия дебатов на тему "Валовое внутреннее счастье важнее при оценке благосостояния страны, чем валовый внутренний продукт" в рамках XV Осенней конференции молодых ученых в новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии.

XV Осенняя конференция молодых ученых в новосибирском Академгородке: актуальные вопросы экономики и социологии проводится с 18 по 20 ноября 2019 года по инициативе Совет молодых ученых Института экономики и организации промышленного производства СО РАН и поддержке Экономического факультета НГУ. В рамках Конференции пройдут тематические секции с представлением докладов научной молодежи России и стран ближнего зарубежья, круглые столы с участием ведущих ученых ИЭОПП СО РАН и партнерских организаций, мастер-класс «Настольные книги современного экономиста и социолога», экскурсия на завод Coca-Cola и дебаты на тему «Валовое внутреннее счастье важнее при оценке благосостояния страны, чем валовый внутренний продукт». 
Обсуждение этих противоречивых целей развития современного общества  вынесена организаторами в Точку кипения Академпарка и начнется в формате свободного обсуждения в группах, брейнсторма. Далее мастер-класс по регламентированному ведению дискуссии покажут представители Клуба Парламентских Дебатов НГУ. Нас ждут аргументированные и насыщенные логикой и фактологическим материалом речи спикеров команд Правительства и Оппозиции. Позже участники мероприятия проведут разбор игры вместе с тренерами Клуба. Основной аудиторией обсуждения выступят участники Конференции, молодые экономисты и социологи из Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Улан-Удэ, Хабаровска и других городов России. В то же время посещение воркшопа возможно и приветствуется по предварительным заявкам.
Навыки аргументированного спора, обмен опытом и мнениями, знакомство с единомышленниками, расширение кругозора, видение двух ярких позиций - экономической и социологической - в применении к вопросам принятия управленческих решений на уровне государства - вот, что будет результатом нашего мероприятия.
Будем рады видеть Вас среди участников воркшопа и Осенней конференции!