СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Конкурсный отбор участников очно-заочной программы повышения квалификации «Экономика для неэкономистов» 2019



Конкурсный отбор участников очно-заочной программы повышения квалификации «Экономика для неэкономистов» 2019
Фонд Егора Гайдара и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова открывают набор на вторую совместную программу повышения квалификации «Экономика для неэкономистов».

Программа предназначена для молодых преподавателей экономики на неэкономических направлениях и расскажет о том, как преподавать экономику студентам, чья специализация и интересы не связаны напрямую с нею, – будущим врачам, архитекторам, учителям истории, юристам и др. Акцент будет сделан на формировании у студентов важнейшей универсальной компетенции: способности принимать обоснованные экономические решения в различных областях жизнедеятельности.

Программа реализуется при поддержке Института экономики и менеджмента Томского государственного университета и предназначена в первую очередь для преподавателей экономики вузов города Томск и Сибирского федерального округа. По итогам конкурса будет отобрано 20 слушателей из университетов Сибирского федерального округа, а также до 30 слушателей из вузов города Томск.

Обучение будет проходить в очно-заочной форме и предполагает две очные двухнедельные сессии – лето 2019 и зима 2020 года. По результатам успешного освоения программы слушатели получают удостоверение о повышении квалификации МГУ. им. М.В. Ломоносова.

Заявки по электронной почте принимаются до 15 апреля 2019 года.