СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

КОНКУРС НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ СТУДЕНТОВ И АСПИРАНТОВ В РАМКАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА-2018»

Срок подачи работ на конкурс: с 17 сентября по 20 октября 2018 года.

С 11 по 14 декабря 2018 года в Москве пройдет 22-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БиОТ). На площадке 75-го павильона ВДНХ соберутся ведущие российские и иностранные компании, работающие в сфере охраны труда и обеспечения промышленной безопасности.

В рамках Молодежной программы выставки БиОТ-2018 планируется проведение Конкурса работ молодых ученых по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и экологии, Молодежной конференции, а также деловой игры по вопросам охраны труда.

В конкурсе могут принимать участие студенты всех форм обучения и аспиранты (до 30 лет).

Конкурс проводится по следующим направлениям:

- улучшение условий труда на предприятии;

- оценка и управление профессиональными рисками;

- методы снижения травматизма на производстве;

- предупреждение и ликвидация последствий ЧС;

- совершенствование законодательства и внедрение интегрированных систем менеджмента в области ОТ.

На Конкурс представляются самостоятельные, законченные научно-исследовательские работы студентов и аспирантов, выполненные в рамках соответствующих направлений Конкурса.

Конкурс проводится в два тура: отборочный и финальный.

В ходе первого тура проводится экспертиза работ на соответствие направлениям конкурса, оценка работ Конкурсной комиссией и отбор не более 3-х лучших научных работ по каждому направлению для участия во втором туре Конкурса.

Во втором (финальном) туре проводится очное представление работ на Молодежной конференции в рамках Выставки «БиОТ-2018» в виде доклада с презентацией, по итогам которого определяются победители Конкурса.

Срок подачи работ на конкурс: с 17 сентября по 20 октября 2018 года.

Победители конкурса по каждой номинации награждаются дипломами I, II, III степени и ценными призами, а лучшие работы будут опубликованы в сборнике трудов, включенном в РИНЦ, издание которого планируется осуществить в 1-м квартале 2019 года.

Полная информация о Конкурсе: http://www.biot.ru.com/competitions/8968-biot-2018-molodezhnaya-programma-konkurs/