СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

КОНКУРС НА УЧАСТИЕ В СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДЛЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ - OXFORD RUSSIA FELLOWSHIP

 Конкурс на участие в стипендиальной программе для молодых исследователей - Oxford Russia FellowshipОксфордский Российский Фонд запускает пилотный проект стипендий для молодых исследователей - Oxford Russia Fellowship.

Oxford Russia Fellowship — это стипендиальная поддержка для молодых ученых и преподавателей из Москвы и российских регионов, работающих в области социальных наук (социология, политические исследования, городские исследования).

Цель программы — помочь начинающим исследователям в построении академической карьеры, реализации научно-исследовательских проектов, подготовке качественных публикаций.

Партнером программы выступает АНО «Лаборатория социальных наук». Частью программы является участие стипендиатов в международных научно-исследовательских конференциях.

Программа ориентирована на недавних выпускников магистратуры и аспирантуры, желающих продолжить академическую карьеру. В первую очередь рассматриваются кандидаты с академическими амбициями, которые заинтересованы в проведении эмпирических исследований. Значимыми критериями для отбора являются: степень научной подготовки претендента, его академический и исследовательский потенциал, а также участие в научно-исследовательских проектах. В рамках программы кандидат должен быть готов к интенсивной работе с теорией, при этом фокусируясь на конкретном исследовательском проекте.

Во время реализации стипендиальной программы планируется выпуск двух академических бюллетеней, сборника научных публикаций по итогам участия в международных конференциях и сборника исследовательских отчетов.

Заявки принимаются до 25 сентября 2018 года на электронный адрес fellowship@socialscienceslab.com. О результатах первого этапа будет объявлено не позднее 30 сентября. Интервью пройдут до 10 октября. Объявление победителей — 10 октября.

По всем возникшим вопросам просим обращаться по адресу fellowship@socialscienceslab.com

Полная информация о программе: http://oxfordrussia.ru/news/314/