СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Конкурсный отбор участников международной научно-образовательной программы "Школа БРИКС" 2018 года

Дата и время окончания подачи заявок: 23:59 мск 15 июля 2018 г.

Полная информация о конкурсе на сайте: https://www.gorchakovfund.ru/news/view/nki-briks-i-fond-gorchakova-provodyat-mezhdunarodnuyu-shkolu-briks-otkryt-priem-zayavok/

http://rsci.ru/grants/grant_news/302/241159.php

27-31 августа 2018 года в Москве пройдет Международная научно-образовательная программа "Школа БРИКС". Она организована Национальным комитетом по исследованию БРИКС совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

"Школа БРИКС" – это программа для подготовки специалистов в области изучения взаимодействия членов межгосударственного объединения БРИКС в политической, экономической и гуманитарной сферах и конкретных направлений сотрудничества пяти стран.

Участники программы получат уникальную возможность прослушать специально подготовленный всеобъемлющий курс лекций ведущих российских и иностранных экспертов по тематике БРИКС, расширить профессиональный кругозор, развить коммуникативные навыки, детально изучить особенности взаимодействия стран-участниц объединения БРИКС, их позиции на мировой арене, перспективы институализации формата БРИКС, цели и задачи объединения на перспективу.

В программе: курс лекций от ведущих российских и иностранных экспертов для повышения квалификации молодых участников проекта; дискуссии и аналитические мозговые штурмы на заданные темы; мастер-классы, презентации и пр.

По завершении программы участники получат дипломы об окончании "Школы БРИКС". На основе курса лекций будет издано уникальное комплексное учебно-методическое пособие для БРИКСологов с последующей рассылкой в ведущие российские вузы и другие заинтересованные организации.

Отбор участников Программы проводится на конкурсной основе.

В пакет участника входят курс лекций, раздаточные материалы и литература, культурная программа, проживание в комфортабельных номерах (для иностранных и иногородних участников), трехразовое питание (шведский стол), транспортное обслуживание.

Вопросы, связанные с организацией "Школы БРИКС", просим направлять по электронной почте brics-school@yandex.ru.