СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

ГРАНТЫ 2018-2019 ГОДА ДЛЯ СОТРУДНИКОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТДЕЛОВ РОССИЙСКИХ ВУЗОВ (RIEA)

Конечный срок подачи заявки:  01.07.18

Полная информация о конкурсе:  http://fulbright.ru/ru/russians/riea

Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов приглашает к участию в конкурсе молодых специалистов со стажем работы в международных отделах российских вузов не менее двух лет, намеренных продолжить карьеру в области международного образования, а также их более опытных коллег, стремящихся повысить свою квалификацию.

Целью программы Фулбрайта для сотрудников международных отделов (Russia International Education Administrators Program, RIEA) является повышение профессионального мастерства специалистов российских вузов, которые работают с иностранными студентами и преподавателями, в том числе из США. Во время программы стипендиаты получают возможность расширить знания и приобрести практические навыки в таких областях, как: академические обмены, привлечение иностранных студентов и преподавателей, студенческая мобильность, медицинское страхование, визовая поддержка, межкультурная коммуникация. Обмен профессиональным опытом и языковая практика также являются важными составляющими программы.

Для участия в конкурсе на соискание гранта необходимо подготовить комплект документов, включающий в себя заявку с обоснованием целей поездки, резюме и рекомендательные письма. Обоснование должно содержать детальное описание служебных обязанностей и аргументированное описание целей участия в программе; описание опыта работы с иностранными студентами и профессорско-преподавательским составом, включая студентов и преподавателей из США; профессиональные цели и планы на будущее.

К заявке прилагаются три рекомендательных письма, одно из которых должно быть получено от ректора или проректора университета.

По итогам первого отборочного тура кандидаты приглашаются на собеседование на английском языке, которое планируется провести в октябре 2018 г.

В рамках второго тура конкурса соискатели также сдают экзамен TOEFL.