Конкурс на соискание Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий за 2016 год


Государственная премия Российской Федерации в области науки и технологий (далее - Государственная премия) является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации - деятелей науки (далее - деятели науки) перед обществом и государством.
Государственная премия присуждается:

  • за результаты научных исследований, существенно обогативших отечественную и мировую науку и внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования);
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки).

Регистрация представлений на соискателей Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий и прилагаемых к ним материалов в электронном виде производятся на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards/ .

Регистрация электронных версий представлений и материалов, не содержащих информацию ограниченного доступа, на сайте Российского научного фонда является обязательным требованием, и при этом не отменяет необходимость направлять почтой оригиналы документов в адрес Совета.

Срок приема документов: 15 сентября – 15 декабря 2016 года.

Текст Положения о Государственной премии Российской Федерации в области науки и технологий, а также дополнительные материалы по оформлению документов на соискание премии размещены на сайтах Российского научного фонда ( http://grant.rscf.ru/awards/ ) и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию в разделе «Госпремия».