СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

Конкурс на право получения субсидий для реализации проектов по созданию высокотехнологичного производства (восьмая очередь, шифр конкурса 2016-218-08)

Открытый конкурс по отбору организаций на право получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства проводится в соответствии с пунктом 2 Правил предоставления субсидий на государственную поддержку развития кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства, в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 года №218.

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организацией высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Требования к участникам конкурса и реализации проекта а также содержанию, оформлению и порядку представления заявок на участие в конкурсе, критерии и порядок оценки заявок на участие в конкурсе, порядок и сроки заключения договора с победителями по итогам конкурса указаны в конкурсной документации.

Субсидия из федерального бюджета предоставляется организации, отобранной в результате конкурса, на срок от 1 до 3 лет, начиная с 2017 года, в объеме:

  • В 2017 году – до 60 млн рублей;
  • В 2018 году – до 50 млн. рублей;
  • В 2019 году – до 50 млн. рублей,

Для возмещения фактически понесенных затрат, связанных с выполнением российскими образовательными организациями высшего образования, государственными научными учреждениями научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по направлениям проектов.

Для дополнительного финансирования проекта организацией-получателем субсидии должны быть привлечены собственные средства в размере не менее 100 процентов объема субсидии в каждом календарном году реализации проекта.

При этом не менее 20 процентов от общей суммы привлеченных собственных средств должны быть использованы для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по проекту.

Заявки на участие принимаются по адресу организатора конкурса в срок до 15 часов 00 минут (по московскому времени) 14 октября 2016 года.

Сведения о победителе (победителях) конкурса будут размещены на специализированном сайте мероприятия не позднее одного рабочего дня после подписания конкурсной комиссией протокола оценки заявок на участие в конкурсе.

Договор об условиях предоставления и использования субсидии заключается по итогам конкурса в соответствии с формой, утвержденной Минобрнауки России (размещена для ознакомления на специализированном сайте мероприятия).

Объявление конкурса на сайте: http://www.p218.ru/konkursi/ochered-8