СИБСТРИН

НАУКА.СИБСТРИН

Новосибирский государственный

архитектурно-строительный университет

(Сибстрин)

РФФИ принимает заявки на организацию региональных конкурсов


Российский фонд фундаментальных исследований объявил прием заявок от субъектов Российской Федерации на организацию конкурсов в 2017 году. Долевое финансирование осуществляется на паритетных началах за счет РФФИ и субъекта РФ организатора конкурса. Предложения в РФФИ представляет руководство федеральных округов, органы исполнительной власти субъектов РФ либо исполнительные органы межрегиональных ассоциаций экономического взаимодействия. Предложения готовятся на основе типового «Соглашения между РФФИ и субъектом РФ о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований» и типового «Положения о совместном (региональном) конкурсе проектов фундаментальных исследований».

Региональные конкурсы РФФИ проводятся по всем областям знаний с учетом проблем социально-экономического и научно-технического развития субъекта РФ. Гранты предоставляются при условии, что ученые обязуются сделать результаты исследований общественным достоянием, обеспечивая возможность их использования в разных регионах России. Фонд осуществляет финансирование по мере получения ассигнований из федерального бюджета при условии подтверждения финансирования проектов из региональных источников.

При этом срок выполнения и финансовой поддержки проектов может быть не более трех лет, размер финансирования фондом проектов должен соответствовать объему средств, фактически выделенных на эти цели соответствующим регионом, но не может превышать полной суммы индивидуального взноса, определенного в соглашении между РФФИ и субъектом РФ. Заявки принимает Управление региональных и межгосударственных программ до 31 мая 2016 года. Телефон управления: 8 (499) 995-16-37.

Источник: http://xpir.fcntp.ru/newsByAlias/RFFI-prinimaet-zayavki-na-organizaciu-regionalnih-konkursov